
Фото: m24.ru/Александр Авилов
Около трех миллионов рублей составил ущерб от повреждений светофоров в Москве с начала текущего года, сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения.
С начала года в адрес автовладельцев, виновных в порче светофоров, было предъявлено 33 претензии. Общая сумма ущерба составила 2,7 миллиона рублей.
"Ежедневно контакт-центр "Московский транспорт" принимает сообщения о неисправностях светофорных объектов и дорожных знаков. Испорченные светофоры и дорожные знаки подлежат оперативному ремонту и восстановлению с момента получения информации об их повреждении", - говорится в сообщении.
При этом отмечается, что большинство светофоров повреждаются в результате ДТП.
Напомним, до конца года в Москве установят порядка 100 новых светофоров. Всего за 2014-2015 годы оборудовали 108 светофоров и 67 светофоров реконструировали.








Собянин: программа реновации реализована более чем на четверть



























