Новости

Новости

16 сентября 2015, 15:30

Город

Более 120 километров дорог построят в ТиНАО за три года

Фото:m24.ru/Михаил Сипко

В ближайшие три года в Троицком и Новомосковском округах планируется построить более 120 километров дорог, сообщил журналистам глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, туда входит и участок ЦКАД, и Калужское шоссе и, соответственно, поперечные связи, передает Агентство "Москва".

Какие дороги реконструируют в Новой Москве до 2018 года

Напомним, всего до 2035 года в границах Троицкого и Новомосковского округов планируется построить около 600 километров дорог. Почти все магистрали будут иметь как минимум четыре полосы движения.

В 2018 году построят трассу МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево. Она свяжет МКАД с будущим административно-деловым центром в поселке Коммунарка и тем самым даст импульс его развитию. Кроме того, магистраль станет дублером Калужского шоссе и значительно его разгрузит.

Работы также запланированы на автодороге от Киевского до Калужского шоссе, на автодороге от Минского до Боровского шоссе, на автодороге от МЗ "Украина" до Калужского шоссе, на автодороге от улицы Героя Соломатина до Музыкальной, на автодороге МЗ "Украина" – деревня Марьино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика