Новости

Новости

05 ноября 2012, 10:48

Происшествия

В Москве неизвестный обстрелял пассажиров маршрутки, есть раненые

В Москве неизвестный открыл стрельбу в маршрутке

Два человека получили ранения в результате стрельбы в салоне маршрутного такси. Инцидент произошел у дома 13 по Зеленоградской улице.

По предварительным данным, неизвестный несколько раз выстрелил в пассажиров такси 65-го маршрута из травматики и скрылся.

Прибывшие на место врачи "скорой" госпитализировали двух молодых людей, одного – с ранением груди, второго - с ранением в плечо.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Ведется поиск стрелявшего.

Не исключено, что результатом стрельбы стал конфликт. Между тем это далеко не первый случай стрельбы на общественном транспорте в Москве.

В этом году в столице резко выросло число подобных случаев. На сегодня расследуются около 50 таких уголовных дел. Последний инцидент имел место 24 октября, когда неизвестный сделал несколько выстрелов из пневматического оружия по автобусу на улице Борисовские пруды. К счастью, обошлось без пострадавших.

Сейчас на рассмотрении одного из судов Москвы находится первое дело о стрельбе по общественному транспорту. На скамье подсудимых - 21-летний житель Вологодской области Алексей Расецкий, который 9 августа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обстрелял из пневматического револьвера рейсовый автобус.

В результате инцидента ГУП "Мосгортранс" был причинен ущерб на сумму более 33 тысяч рублей. Расецкий был задержан полицией на следующий день.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика