Новости

Новости

14 сентября 2015, 18:23

Происшествия

В Подмосковье задержан главарь международной банды наркоторговцев

Фото: пресс-служба УФСКН по Москве

Сотрудники ФСКН задержали в Одинцовском районе Подмосковья одного из главарей банды наркоторговцев, которые поставляли в Россию кокаин и синтетические наркотики, сообщает пресс-служба ведомства.

Наркодилер был задержан при попытке сбыта сотрудникам ФСКН более 1 килограмма кокаина. При обыске в его квартире обнаружено еще более килограмма кокаина, а также около килограмма героина, 300 граммов гашиша и 2,5 кг (семь тысяч таблеток) "экстази".

По данным ФСКН, наркодилер мог получить от продажи 1 килограмма кокаина порядка 5,5 миллиона рублей. В настоящее время проводится розыск других участников банды.

Напомним, в конце августа в подмосковном Королеве был задержан один из лидеров транснационального наркосообщества.

Задержанным оказался 31-летний гражданин Молдавии, который был главарем российского "филиала" наркокартеля, наладившего крупный канал поставки и сбыта в Россию оптовых партий гашиша из Северной Африки и синтетических наркотиков из Европы.

Он также причастен к другим особо тяжким преступлениям, в том числе с применением огнестрельного оружия.

На след наркокартеля сотрудникам ФСКН удалось выйти летом 2012 года. Выяснилось, что сообщество имело обширную логистическую сеть и развитую инфраструктуру. Координация преступной деятельности осуществлялась через специально созданные "представительства" в Испании, Германии, Молдавии и России. Участники картеля были связаны с рядом международных криминальных групп.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика