Новости

Новости

14 сентября 2015, 12:08

Вело/Мото

На Поклонной горе пройдет велокарнавал

Фото: m24.ru/Александр Авилов

19 сентября в парке Победы на Поклонной горе пройдет Велокарнавал, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Велопробег в канун празднования Всемирного дня без автомобиля начнется в 13.00. Костюмированная колонна двинется по Кутузовскому проспекту и проедет по круговому маршруту протяженностью 13,6 километров. Через час колонна вернется на Поклонную гору, где продолжится праздничная программа.

Кроме того, для болельщиков и детей после велозаезда пройдет "Не авто шоу", в рамках которого все желающие примут участие в бесплатных тест-драйвах самокатов, скутеров и другой техники, передает Агентство "Москва".

Отметим, Всемирный день без автомобиля призывает хотя бы на один день отказаться от автомобиля, загрязняющего окружающую среду.

Напомним, в субботу, 12 сентября, в столице прошел велопробег "Я люблю Москву", организаторам которого выступила инициативная группа московских блогеров.

Велосипедисты стартовали в 12.00 от центральных ворот ВДНХ. Маршрут рассчитан так, что по завершении акции участники словно написали на карте города фразу "Я люблю Москву".

Велопробег проходил по обновленным после благоустройства улицам и паркам города. Маршрут велосипедистов можно было отследить при помощи геолокации и check-in в контрольных точках. Участников акции можно было узнать по оригинальной униформе и символике.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика