Новости

Новости

14 сентября 2015, 12:35

Город

Для станции "Сити" на МКЖД начали строить платформу

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На Малом кольце Московской железной дороги (МК МЖД) в районе "Москва-Сити" началось строительство посадочной платформы. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства.

В настоящее время завершены основные работы по возведению эстакады, протяженность которой составляет 658 метров. Также построен западный путепровод и реконструирован левобережный устой Дорогомиловского моста. До конца октября строители планируют завершить монтаж верхнего строения пути и монтаж кабелей связи.

Отметим, что в "Москва-Сити" планируется возвести крупный транспортно пересадочный узел (ТПУ), который будет включать в себя три линии метро, а также платформы МКЖД и Смоленского направления железной дороги.

На территории "Москвы-Сити" появится ТПУ

По проекту появится крупнейший пересадочный узел Московского метрополитена в составе 3 линий и 5 станций: Филевская линия (станции "Выставочная" и "Международная"); Калининско-Солнцевская линия (станция "Деловой Центр"), а также Третий пересадочный контур (станции "Деловой Центр", "Шелепиха").

Добраться до "Москва-Сити" можно также электричкой по Смоленскому направлению МЖД (платформа "Тестовская") и МКЖД (платформы "Сити", "Шелепиха"). Кроме того, для улучшения транспортной доступности "Сити" были построены автомагистраль между "Москва-Сити" и Звенигородским шоссе, а также дополнительные эстакады и съезды с Третьего транспортного кольца.

Транспортно-пересадочный узел "Сити" на МКЖД введут в эксплуатацию в декабре текущего года. Стоимость проекта составляет 1,3 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика