Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 сентября 2015, 10:00

Город

С 14 сентября изменился график движения нескольких маршрутов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

С 14 сентября изменился график движения общественного транспорта, сообщает пресс-служба департамента транспорта. Изменения коснулись маршрутов автобусов и троллейбусов.

Остановка "Метро "Юго-Западная" по проспекту Вернадского при следовании от Солнцева будет работать в режиме "высадка-посадка" для маршрутов автобуса № 720, 752.

На маршрутах автобусов № 64, 132 и троллейбусов № 10, 79, 79к, Бк вводится дополнительная остановка "МФЦ "Хамовники". Она расположена между существующими остановками "1-й Неопалимовский переулок" и "Смоленская площадь" по внутренней стороне Садового кольца при следовании к метро "Смоленская".

Для улучшения транспортного обслуживания жителей улицы Зои и Александра Космодемьянских с понедельника частично изменяется трасса следования маршрута автобуса № 780 с организацией двустороннего движения по улице Зои и Александра Космодемьянских и Большой Академической улице.

В связи с реконструкцией Богородского путепровода до 31 декабря маршрут автобуса № 822 "Метро "Бульвар Рокоссовского" – Яузская аллея" временно отменяется. В период отмены работы маршрута автобуса № 822 можно пользоваться действующими маршрутами автобуса № 75, 75к.

Изменения коснулись и трамвайных маршрутов. Так, до 18 сентября отменяется движение трамваев № 27 на участке от Соболевского проезда до метро "Дмитровская". Это связано с ремонтом трамвайных путей на Тимирязевской улице. До пятницы трамваи № 27 будут следовать от метро "Войковская" до Михалкова. Одновременно организуется маршрут автобуса № 027 "Метро "Дмитровская" – Проезд Черепановых (Михалково)". Он будет следовать параллельно отмененному участку линии трамвая, с разворотом под Михалковским путепроводом и со всеми существующими остановками по трассе, кроме "Улица Костякова", "Институт Биотехнологии" и "Улица Всеволода Вишневского".

Напомним, что в Северном округе Москвы на участке 4-й Магистральной улицы движение транспорта будет ограничено до 30 апреля.

Полосы на улице перекрывают участками на протяжении отрезка между 1-й Магистральной улицей до Хорошевским шоссе. При этом количество полос для движения останется неизменным. 14 сентября будет снято ограничение в движении на улице Автозаводская, в районе дома 23, корпус 4. Сейчас там круглосуточно закрыты 1,5 полосы.

Кроме того, в связи с ремонтом трамвайных путей на Загородном шоссе до 23 октября отменяется движение трамваев № 26 и 38. На участке от Большой Черемушкинской улицы до Серпуховского Вала трамвай № 26 будет следовать от метро "Университет" до Черемушек, трамвай № 38 – от Серпуховского Вала до Новоконной площади. Одновременно организуется маршрут автобуса № 026 "Черемушки – Метро "Шаболовская", который будет следовать параллельно отмененному участку линии трамвая со всеми существующими остановками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика