Новости

Новости

13 сентября 2015, 17:21

Происшествия

Воздушную гимнастку, упавшую с большой высоты, перевели в общую палату

Фото: ТАСС/Юлия Иванко

Воздушную гимнастку Ксению Елкину, сорвавшуюся во время выступления на цирковом фестивале "Идол", перевели из реанимации в общую палату в нейрохирургическом отделении. Об этом сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на справочную Боткинской больницы.

Уточняется, что у артистки самая тяжелая травма – ушиб головного мозга средней тяжести. При этом нет никаких переломов. Состояние оценивается как стабильное.

Напомним, гимнастку, упавшую с высоты 9 метров, доставили в реанимационное отделение Боткинской больницы 11 сентября. Как сообщила представитель цирка Татьяна Путра, она выполняла номер без страховочной сетки и лонжи – страховочного приспособления, которое одевается на гимнастов.

"Она должна была зацепиться рукой за петлю, зацепилась, но, видимо, не закрепила петлю, по какой причине мы пока не знаем, и рука выскользнула", – заявила Путра.

Она также добавила, что после падения представление завершать не стали. "Представление не остановилось, произошла некая пауза, естественно, пока ее уносили, пока все пришли в себя и представление продолжилось", – рассказала она.

Всемирный фестиваль циркового искусства "Идол" проходит в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского с 9 по 20 сентября.

Каждый день на манеже цирка выступает специальный гость фестиваля из Швейцарии Питер Марви с "Иллюзионным аттракционом", а также клоунское трио "Без носков" в составе Максима Карпова, Артема Бабинова, Константина Копейкина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика