Новости

Новости

10 сентября 2015, 22:43

Город

Проезд по участку трассы М11 до Шереметьево станет платным с 21 сентября

С 21 сентября трасса М11 Москва – Шереметьево станет платной

С 21 сентября трасса М11 Москва – Шереметьево станет платной

С 21 сентября проезд по участку трассы М11 от Москвы до Шереметьево станет платным. Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

Речь идет об участке с 15 по 58 километр трассы, на котором в настоящее время завершаются установка пунктов оплаты и размещение специальных дорожных знаков. Работы находятся на финальной стадии.

Уточняется, что 21 сентября планируется запустить платный участок в обход города Вышний Волочок. И уже после этого участок от столицы до Шереметьево перестанет быть бесплатным.

Стоимость проезда по участку будет зависеть от времени суток и категории транспортного средства. Днем придется заплатить от 240 рублей до 920, а ночью – от 150 до 600.

Сейчас система работает в тестовом режиме. Автомобилисты проезжают шлюзы пунктов взимания оплаты, однако деньги при этом пока не снимаются.

Платная автомагистраль М11 станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М10 "Россия". Начинаясь от границ Москвы, новая трасса пройдет по Московской (90 километров), Тверской (253 км), Новгородской (233 км) и Ленинградской (75 км) областям. При этом она будет проложена в обход всех населенных пунктов. Ввести трассу в эксплуатацию планируется в 2018 году к началу Чемпионата мира по футболу.

В конце ноября прошлого года был открыт первый участок автомагистрали, обходящий стороной город Вышний Волочек. Он располагается на участке от 258 до 334 километра. Спустя месяц был достроен участок от Москвы до Шереметьево в обход Химок, а позднее был открыт и весь головной участок скоростной дороги с 15 по 58 км.

Вдоль строящейся трассы разместят 13 многофункциональных зон и 64 площадок для отдыха. Появится доступ к бесплатному Wi-Fi.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика