Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 сентября 2015, 20:15

Город

IKEA готова инвестировать в строительство метро в Коммунарке

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

IKEA намерена частично профинансировать строительство метро в Коммунарке. Станция будет располагаться рядом с торговым центром "МЕГА Теплый Стан", сообщил журналистам гендиректор IKEA Centres Russia Армин Микаэли.

"Для нас очень важно быть как можно ближе к транспортному хабу, мы готовы участвовать в финансировании его строительства. Но нам также хотелось бы, чтобы и другие заинтересованные стороны финансово участвовали в проекте", – приводит слова Микаэли ТАСС.

Кроме того, компания рассматривает возможность строительства в пределах МКАД магазинов компактного формата. Такие магазины есть у IKEA в европейских странах, площадь их составляет около 44 тысяч квадратных метров. IKEA также планирует увеличить число торговых точек в московском регионе с трех до восьми и за пределами МКАД, и внутри кольцевой дороги, включая район станции метро "Беговая".

Ранее сообщалось, что IKEA вложит миллиард рублей в реконструкцию развязки на пересечении МКАД и улицы Верхние Поля в районе Люблино, расположенной около торгового центра "МЕГА Белая Дача". Проект планируется осуществить в 2016-2017 годах.

По его словам, это достаточно большой и сложный проект. В нем примут участие и другие компании. IKEA также вложит более 50 миллиардов рублей инвестиций, направленных на развитие дорожной и социальной инфраструктуры, а также строительство торговых центров. Программа рассчитана до 2020 года.

Торговые комплексы "МЕГА" и IKEA могут появиться и возле транспортно-пересадочных узлов на присоединенных территориях. Об этом m24.ru рассказал глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его словам, сейчас для ТЦ подбираются три участка, строительство может начаться в 2017-2018 годах.

7 июля правительство Москвы и ООО "ИКЕА МОС" заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому компания вложит свои инвестиции и создаст более 4500 новых рабочих мест. Финансы направят на развитие дорожной, транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры, а также возведение не менее трех новых семейных торговых центров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика