Новости

Новости

10 сентября 2015, 16:05

Yahoo удалил пропагандистский фильм ИГИЛ

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Видеосервис Yahoo Screen удалил фильм "Пламя войны", снятый запрещенной в России организацией "Исламское государство".

Таким образом, Роскомнадзор исключил страницу ресурса из реестра запрещенных сайтов, сообщается в Facebook ведомства.

Ранее Роскомнадзор направил операторам связи предписание заблокировать страницу видеосервиса, где был размещен фильм об ИГИЛ. По словам представителя ведомства, Yahoo был неоднократно предупрежден о возможности ограничения доступа к его ресурсам и направил восемь уведомлений о необходимости удалить видео.

Стоит отметить, что Yahoo Screen работает на защищенном протоколе HTTPS, соответственно блокировка одной страницы означала бы блокировку всего ресурса по IP-адресу.

При этом все сервисы Yahoo расположены на доменах третьего уровня, то они также оказались бы заблокированы. Ограничения удалось бы избежать только поисковику Yahoo.com.

Исламское государство – террористическая группировка, действующая на территории Ирака и Сирии. Она образовалась как радикальное крыло "Аль-Каиды", но впоследствии превратилась в самостоятельную силу. Одной из целей "Исламского государства" является создание мусульманского халифата. Боевики захватили ряд иракских городов, где жестоко расправляются с инакомыслящими.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика