Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 сентября 2015, 14:54

​Смотреть онлайн на m24.ru

LIVE: "Горе от ума", или литературная дуэль за свободу слова

Портрет А. С. Грибоедова. Нарисован И. Крамским с литографии

12 сентября в павильоне ШКОЛА в парке МУЗЕОН состоится очередная литературная дуэль. На этот раз тема — "Горе от ума" А.С. Грибоедова. Нужно ли миру слышать правду о себе?" Как и в прошлый раз, в роли секунданта — философ и доцент Высшей школы экономики Кирилл Мартынов.

Речь пойдет о поиске истины и ее цене в эпоху информационных войн и политизированности СМИ. Есть ли смысл пытаться что-либо объяснить обществу? Почему донести до человека истину так тяжело — потом что у каждого она своя? На дуэли встретятся журналист, директор по внешним связям проекта "Сноб" Ксения Чудинова и переводчик, литературный обозреватель, шеф-редактор портала ГодЛитературы.рф Михаил Визель.

"Литературные дуэли" — совместный проект Библиотеки имени Некрасова и Парка искусств МУЗЕОН, приуроченный к Году литературы. Критики, филологи, культурологи и другие специалисты в области слова встречаются, чтобы озвучить свою точку зрения на выбранное произведение и поспорить с оппонентом. Здесь можно посмотреть записи первой и второй битвы.

Смотрите прямую трансляцию на портале Москва онлайн в 19.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 12 сентября в 19.00
  • Что: литературная дуэль
  • Кто: Михаил Визель, Ксения Чудинова
  • Кому смотреть: книголюбам

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика