Новости

Новости

10 сентября 2015, 17:02

Город

В столичном метро установят 124 банкомата с возможностью пополнения "Тройки"

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

В Московском метрополитене до конца года планируется установить 124 банкомата, с помощью которых пассажиры смогут оплатить парковку и услуги ЖКХ, пополнить карту “Тройка” или погасить кредит. Компания, которая возьмет на себя установку терминалов, определится на аукционе 19 октября. На данный момент в столичной подземке уже установлено более 100 современных банкоматов.

Новые терминалы будут обладать широким спектром возможностей. Через них пассажиры смогут пополнить карту “Тройка” или погасить штраф, в том числе с помощью QR-кодов. А также оплатить парковку, услуги ЖКХ, интернет и кабельное ТВ.

"Дополнительные функции, которые может осуществлять банкомат – это оплата авиа и жд билетов, услуг ЖКХ и мобильной связи. Также присутствует возможность погашения банковских кредитов", – отмечается в техническом задании на размещение банкоматов.

Терминалы появятся на всех линиях метро, на центральных станциях и ближе к окраинам. К примеру, на "Китай-городе", "Кожуховской", "Чеховской". Все банкоматы разместят до конца этого года. Стоимость контракта составит 175 миллионов рублей. Компания-подрядчик будет выплачивать их за аренду в течение трех лет.

Инициатива оборудовать столичную подземку современными банкоматами появилась еще в прошлом году. Тогда же стало известно, что всего в метро будет установлено более 220 терминалов. Первый конкурс на размещение аппаратов выиграл "Сбербанк".

Напомним, правительство Москвы активно занимается созданием нового облика вестибюлей и подуличных переходов метрополитена. Установка современных, многофункциональных банкоматов является частью масштабной реорганизации столичной подземки. Место старых коммерческих павильонов постепенно занимают современные торговые галереи, вендинговые автоматы и почтамты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика