Новости

Новости

10 сентября 2015, 13:00

Автомобили

В течение первого месяца каршеринг в Москве будет стоить 5 рублей в минуту

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

В течение первого месяца работы системы каршеринга в Москве стоимость услуги составит 5 рублей за минуту. Об этом сообщил журналистам инвестор проекта, председатель совета директоров компании General Invest Винченцо Трани.

"В течение этого месяца мы сделали специальный тестовый режим и допустили народ к автомобилю с огромной скидкой. И на сегодняшний день минута стоит 5 рублей", - сказал он.

Ранее m24.ru сообщало, что краткосрочная аренда автомобиля в Москве будет стоить 8,9 рубля в минуту.

Новую услугу в Москве предоставляет компания "Делимобиль".

Каршеринг (от англ. carsharing) – вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой и возможностью вернуть машину в любом из пунктов обслуживания.

Подобная форма проката объединяет преимущества общественного и личного транспорта, так как машины предоставляются по необходимости за невысокую арендную плату.

Каршеринг не будет привязан к станциям метро, водитель сможет взять автомобиль в личное пользование в любое время суток, в любой точке города.

По разным оценкам, автомобиль для каршеринга заменяет от 8 до 15 личных авто, а это значительно снижает загруженность дорог припаркованными машинами.

Арендовать и возвращать автомобиль можно будет на любых улицах в пределах Третьего транспортного кольца, где разрешена стоянка. Со следующего года такая возможность появится и в пределах МКАД. Перемещаться на машине можно не только внутри МКАД, но и в радиусе пяти километров за пределами кольцевой автодороги. При этом за оставление прокатного автомобиля за пределами ТТК клиентов будут штрафовать на 5 тысяч рублей. . Также клиенты сервиса будут возмещать стоимость эвакуации и штраф в случае нарушения правил дорожного движения.

Ожидается, что до конца года в системе будут работать до 500 автомобилей. Предполагается, что каршеринг принесет в экономику столицы в этом году около 600 миллионов рублей в 2015 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика