Новости

Новости

09 сентября 2015, 20:45

Город

Власти Москвы пока не планируют вводить новые парковки с прогрессивным тарифом

Зону парковок с прогрессивным тарифом пока не будут расширять

Столичные власти пока не планируют вводить новые парковки с прогрессивным тарифом. Об этом сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Расширение прогрессивной оплаты мы пока не планируем. Будем смотреть улицы, которые полностью загружены, и будем рассматривать введение прогрессивного тарифа там", – передает слова Ликсутова телеканал "Москва 24".

Напомним, в июле у международного делового центра "Москва-Сити" начал действовать прогрессивный тариф на парковку. Введен он был по просьбе администрации ОАО "Сити".

С 10 августа прогрессивный тариф на парковку появился на 75 улицах в пределах Бульварного кольца. C 08.00 до 20.00 за второй и последующие часы автомобилисты платят не 80, а 130 рублей.

Плата за парковку в пределах Бульварного кольца введена 1 июня 2013 года С 25 декабря того же года зона платной парковки расширилась до Садового кольца. Тогда в центре столицы появилось около 17 тысяч дополнительных машино-мест.

В конце прошлого года ввели новую зону платной парковки. Она охватывает улицы между Садовым и Третьим транспортным кольцами, а также некоторые дороги за пределами ТТК. Всего в список вошли 479 улиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика