Новости

Новости

09 сентября 2015, 21:26

Город

На пересечении МКАД с Профсоюзной улицей началось строительство тоннеля

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

На юго-востоке Москвы началось строительство автомобильного тоннеля на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей. Об этом сообщил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

По новому тоннелю автомобили смогут съехать с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области. Длина тоннеля составит 1,2 километра.

В настоящее время развязка по типу "клеверный лист" реконструируется в развязку с направленными съездами в виде тоннелей и эстакад, которая эффективнее справляется с потоком машин. При этом три из четырех существующих "клеверных" съезда будут реконструированы и расширены.

"По проекту реконструкции транспортной развязки МКАД – Профсоюзная улица мы планируем построить левоповоротную эстакаду – для движения из области на внутреннюю сторону МКАД, разворотную эстакаду через МКАД в районе проезда Одоевского, а также две эстакады через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу. Эти эстакады фактически являются уширением МКАД, их цель – увести потоки транспорта, двигающиеся к съездам, с главного хода кольцевой автодороги", – передает слова Бочкарева пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Как строится развязка на пересечении Профсоюзной улицы и МКАД

На этом участке также предусмотрена реконструкция МКАД от 39 до 42 километра и расширение почти километрового участка Калужского шоссе до 4 полос движения в каждом направлении. Также будут построены боковые проезды вдоль кольцевой и оборудованы карманы для общественного транспорта.

Кроме этого, проект включает работы по реконструкции существующего поста ДПС и установку декоративного ограждения.

Как ранее сообщал Бочкарев, до конца года в Москве будут сданы пять развязок на пересечении МКАД с вылетными магистралями.

"В этом году будет сдано пять развязок на пересечении МКАД с вылетными магистралями: развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом, Рязанским проспектом, с Каширским шоссе, с Дмитровском шоссе, а также на территории Московской области – на пересечении МКАД с Можайским шоссе", – сказал Бочкарев.

Что касается развязки на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы, то ее ввод в эксплуатацию запланирован на 2017 год.

С 2011 в Москве уже реконструировали пять транспортных развязок на МКАД: на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы, с Ленинградским и Можайским шоссе, а также с Волгоградским и Мичуринским проспектами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика