Новости

Новости

09 сентября 2015, 16:23

Центры "Мои документы"

Москвичи оценят видеоконсультантов центров госуслуг

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

"Активным гражданам" предложат оценить видеоконсультации сотрудников центров госуслуг "Мои документы". Специалисты отвечают на вопросы, касающиеся перечня документов, необходимых для получения той или иной услуги, или сроков их получения, сообщает пресс-служба центров.

Чтобы задать вопрос видеоконсультанту, нужно зайти на сайт www.md.mos.ru и "Позвонить онлайн". Видеоконсультанты помогли уже более чем двум тысячам москвичей.

"Видеоконсультации удобны тем, что не выходя из дома с помощью интернета можно получить профессиональную помощь наших специалистов. Кстати, по итогам недавнего исследования фирмы PwC, центры госуслуг Москвы возглавляют мировой рейтинг по обратной связи с жителями – сейчас в наших центрах доступно больше способов обратной связи, чем во всех других городах", – отметили в руководстве столичных центров госуслуг.

Центры "Мои документы"

Кроме того, 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00 работает "горячая линия" центров: 8(495) 587-88-88. Также можно воспользоваться новым каналом связи – "Ухом", которое установлено на ВДНХ рядом с павильоном №71. Внутри "Уха" находится устройство, которое принимает информацию и передает ее на электронную почту специалисту по работе с обращениями граждан.

В настоящее время в Москве работают 110 центров "Мои документы", обслуживающие более 113 районов, в которых проживает более 80 процентов жителей мегаполиса. На территории Троицкого и Новомосковского округов работает два мобильных офиса.

Столичные центры предоставляют 152 услугу и выдают более 200 видов документов. Найти свой центр, узнать, есть ли там очередь и записаться на прием онлайн можно на столичном портале госуслуг.

Центры госуслуг открыты 7 дней в неделю с 8 до 20 часов. Ежедневно там обслуживают более 70 тысяч человек, а среднее время ожидания в очереди составляет три минуты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика