Новости

Новости

08 сентября 2015, 12:31

Продукты

Более половины сыров и сливочного масла в России фальсифицированы - Росконтроль

Больше половины российских сыров и сливочного масла - фальсификат

Более половины сыров и сливочного масла в России оказались фальсифицированными, сообщили в союзе потребителей "Росконтроль".

К такому выводу "Росконтроль" пришел после проведенного специального исследования. На экспертизу были отправлены 20 торговых марок сыра и 26 наименований сливочного масла из крупных торговых сетей. Исследовалась продукция российских производителей, изготовленная в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и еще нескольких областях России, а также в Белоруссии, сообщает "Росконтроль".

По итогам экспертизы выяснилось, что отечественные производители при производстве сыров и сливочного масла сознательно заменяют животные жиры растительными. Применяемые к недобросовестным производителям штрафы не могут решить проблему из-за незначительных сумм наказаний.

Напомним, в России ограничен ввоз продовольственных товаров. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция из США и стран Евросоюза, которые ввели санкции против России. За месяц Россельхознадзор уничтожил более 670 тонн санкционной продукции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика