Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

04 сентября 2015, 17:07

Город

Дорожные работы в Москве выполняют разные ведомства – эксперт

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Ведущий научный сотрудник Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Константин Трофименко рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", почему в столице часто ведутся "дорожные" работы, а велосипеды все еще не так популярны, как в Европы.

По словам эксперта, "дорожные" работы могут выполнять самые разные ведомства.

"Рабочие на дороге могут заниматься совершенно разными вещами, не обязательно ремонтом дороги. Где-то будет строительство новых объектов или большая программа по созданию пешеходного пространства, где-то – текущий ремонт или работа с коммуникациями. Этим занимаются дептранс, департамент строительства, департамент капитального ремонта и департамент благоустройства и ЖКХ", – пояснил он.

Эксперт – о дорожных работах в городе

Он также рассказал, почему Москва по числу велосипедистов уступает европейским городам. "Европейские города устроены таким образом, что человек, живя в какой-то точке, в радиусе трех километров может найти все, что нужно: и культурные места, и интересное рабочее место. В этом радиусе очень комфортно передвигаться на велосипеде", – отметил эксперт.

Добавим, что работы по программе "Моя улица" полностью завершатся в октябре. По его словам, всего в рамках программы в Москве благоустроят около 50 улиц. Недавно работы закончили на 12 улицах в центре города, а до конца октября будут благоустроены еще более 30 улиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика