Новости

Новости

04 сентября 2015, 16:11

Город

Работы по программе "Моя улица" полностью завершатся в октябре

Фото: департамент капитального ремонта Москвы

Работы по программе "Моя улица" полностью завершатся в октябре, сообщил заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, всего в рамках программы в Москве благоустроят около 50 улиц. Недавно работы завершились на 12 улицах в центре города, а до конца октября будут благоустроены еще более 30 улиц.

"Конечно, пришлось немного потерпеть, но в итоге москвичи получили истинно ухоженные улицы. Нигде в мире такого нет - мы говорим об этом с гордостью", – цитирует Бирюкова Агентство "Москва".

Программа "Моя улица"

Всего в рамках программы "Моя улица" проводят благоустройства более чем на 40 дорогах. Улицы выбирались путем голосования в системе электронных референдумов "Активный гражданин". Там же прошло и голосование по выбору вариантов будущего благоустройства улиц (дизайн лавочек, уличных фонарей и другое).

В список вошли семь вылетных магистралей (Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Можайское, Щелковское шоссе и Рязанский проспект), а также 37 центральных улиц, являющихся либо продолжением вылетных магистралей (Люсиновская, Большая Тульская, Большая Ордынка, проспект Мира, Стромынка и другие), либо историческими градообразующими улицами Москвы

Цель программы – создать в городе благоприятную среду для пешеходов и велосипедистов. Еще одна важная цель программы – повышение доступности и безопасности столичных улиц. Там также создадут комфортные условия для отдыха и встреч москвичей, будет упорядочено парковочное пространство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика