Новости

Новости

04 сентября 2015, 13:12

Квартира

Первые работы по капремонту домов начнутся в столице с конца сентября

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Первые работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в столице начнутся в конце сентября. Об этом сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

Уточняется, что в данный момент подводятся итоги 51 конкурса на выполнение необходимых работ в 132 домах восьми административных округов города. Общая сумма контракта составляет 1,3 миллиарда рублей.
Будут отремонтированы дома:

  • ВАО - 14
  • САО - 5
  • СВАО - 16
  • СЗАО - 15
  • ЦАО - 44
  • ЮВАО - 16
  • ЮЗАО - 10
  • ЮАО - 12

  • Накануне были объявлены еще 29 конкурсов. По ним будут отремонтированы 116 домов в семи округах Москвы на общую сумму 1,18 миллиард рублей. Работы начнутся в конце октября.

    Что ремонтируют по программе "Капитальный ремонт"

    В августе по программе капитального ремонта начались работы по замене лифтов. Всего планировалось заменить 522 лифтов в 173 домах в девяти округах. Продолжительность ремонта лифтов должна была составить от 45 до 70 дней, в зависимости от типа лифтового оборудования.

    Ранее сообщалось, что до конца года планируется заменить 2,9 тысяч лифтов в 667 многоквартирных домах Москвы.

    В рамках краткосрочного плана капитального ремонта в Москве в 2015 и 2016 годах будут отремонтированы 1945 домов (общей площадью 9,3 миллиона квадратных метров), ранних лет постройки.

    В первую очередь ремонт пройдет в пятиэтажках, домах довоенное постройки, домах, построенные в 1957-1968 годах. База жилищной инспекции позволит узнать о примерных сроках ремонта того или иного дома в Москве.

    Согласно базе был сформирован список первоочередных домов, где срок эксплуатации наиболее долгий и основные системы коммуникаций находятся в худшем состоянии.

    Напомним, с 1 июля текущего года москвичи начали платить взнос за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 рублей за квадратный метр.

    Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы.

    закрыть
    Обратная связь
    Форма обратной связи
    Прикрепить файл

    Отправить

    закрыть
    Яндекс.Метрика