Новости

Новости

04 сентября 2015, 12:41

Новости культурного мира

Стартовали продажи нового дроида из "Звездных войн"

Фото: sphero.com

Компания Sphero открыла продажи нового дроида из седьмого эпизода "Звездных войн". Лицензионную копию BB-8 можно купить через сайт производителя за 149,99 доллара.

Роботом можно управлять с гаджетов на базе iOS или Android. У новинки есть режим патрулирования, в котором он работает автономно, а также функция воспроизведения проекции. Увидеть голографическую проекцию можно будет на экране своего планшета или смартфона.

Дроид BB-8 впервые появится в фильме "Звездные войны: Пробуждение силы", премьера которого в мире состоится 15 декабря, а в России – 17 декабря.

Дроиды — это выдуманные кинорежиссером Джоржем Лукасом роботы. В саге "Звездные войны" эти механические существа, часто снабженные искусственным разумом, используются и как военная сила, и как помощники.

Иллюстрация: sphero.com

Ранее компания Adidas предоставила поклонникам "Звездных войн" возможность создать авторские кроссовки с помощью онлайн-конструктора.

Компания запустила новый виртуальный проект позволяющий создать обувь по мотивам картины Джорджа Лукаса. Каждый поклонник картины сможет выбрать модель кроссовок и добавить в нее элементы, связанные с фантастической сагой. Стоимость авторских кроссовок составит 110-120 долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика