Новости

Новости

03 сентября 2015, 20:42

Бизнес

Honda опровергла свой уход с российского рынка

Фото: honda.co.ru

Японский автомобильный концерн Honda опроверг сообщения об уходе с российского рынка, сообщает сайт "Комсомольской правды".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что компания прекращает поставки своих автомобилей и мотоциклов в Россию, и сосредоточиться на поставках запчастей и сервисном обслуживании.

Причиной появления таких слухов называют планируемое изменение схемы взаимоотношений автопроизводителя с дилерами, когда автосалоны будут отправлять заявки по предзаказам клиентов непосредственно в японский офис, а не будут обязаны выкупать запланированные и распределенные в виде квот партии новых автомобилей.

Так они оптимизируют работу в условиях кризиса и колебаний валютного курса. При этом автосалоны не закроются, и машины будут продаваться.

Ранее концерн General Motors заявил о снятии с российского рынка бренда Opel и массовых моделей Chevrolet. Автопроизводитель приостановил работу завода в Санкт-Петербурге, где производилась сборка Chevrolet Captiva, Chevrolet Cruze, Opel Antara и Opel Astra.

При этом в компании заявили, что продолжат поставку запчастей и не будут прекращать сервисное обслуживание автомобилей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика