Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 сентября 2015, 18:23

Происшествия

Сотрудницу банка задержали за махинации с деньгами умерших клиентов

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Столичные полицейские задержали подозреваемую в финансовых махинациях. Сотрудница одного из банков незаконно снимала деньги со счетов умерших клиентов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Выяснилось, что женщина знала, что на счетах умерших клиентов хранятся деньги и открывала на их имя дополнительные лицевые счета, после чего снимала деньги в банкоматах.

Общая сумма похищенных средств превысила полмиллиона рублей.

Вскоре сотрудницу банка задержали - родственники умерших обнаружили кражу денег и обратились в полицию.

Ей предъявлено обвинение по статье "Мошенничество в крупном размере". Женщина отпущена под подписку о невыезде. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения под существу.

Злоумышленнице грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, в конце августа следователи столичной полиции предъявили обвинение двоим участникам группы аферистов, которые крали деньги со счетов пенсионеров.

Как установили правоохранители, неизвестная женщина звонила пожилым людям и предлагала оформить банковскую карту для перевода якобы начисленных, но не использованных социальных льгот.

Пенсионеры указывали аферистам все данные, и спустя некоторое время им действительно выдавали изготовленные карты. Далее один из подозреваемых, являясь сотрудником банка, изменял логин и пароль для доступа к счету через программу банк-клиент. После этого деньги обналичивались.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика