Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

03 сентября 2015, 18:05

Экономика

Россельхознадзор обнаружил нарушения в "Ашане" в Химках

Фото: ТАСС/Антон Буценко

Россельхознадзор провел проверку в гипермаркете "Ашан" в подмосковных Химках. В результате были выявлены нарушения правил хранения мяса, сообщает пресс-служба ведомства

В частности, в холодильной камере было обнаружено мясо без упаковки, в пластиковых ящиках, с отсутствием маркировки, не позволяющей определить дату и срок хранения продукции. Кроме того, были допущены нарушения температурного режима.

Также в ходе проверки были выявлены нарушения законодательства в сфере фитосанитарии и карантина растений.

Сотрудники Россельхознадзора взяли пробы от мясной растительной продукции, которые были направлены в лабораторию на исследование.

Напомним, нарушения при хранениии мяса были выявлены и в "Ашане" в подмосковном Орехове-Зуеве. Там мясо хранилось на полу холодильников и было вплотную придвинуто к стенам. Кроме того, в гипермаркете не соблюдались фитосанитарные требования.

В последнее время Россельхознадзор регулярно наведывается с проверками в столичные магазины французской сети. Так, в распределительном центре "Ашан" в подмосковном Томилине, а также в ряде гипермаркетов столицы и области сотрудниками Россельхознадзора были взяты 47 образцов мясной продукции и колбасных изделий, используемых для приготовления пиццы.

Кроме того, в ходе проверок Россельхознадзор нашел в мясной продукции в магазинах сети примеси конины, мяса курицы и крупного рогатого скота.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика