Новости

Новости

03 сентября 2015, 15:51

Продукты

В подмосковном "Ашане" выявили нарушения правил хранения мяса

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Россельхознадзор проверку в гипермаркете "Ашан" в подмосковном Орехово-Зуево. В ходе проверки были выявлены нарушения правил хранения мяса, сообщает пресс-служба ведомства.

Мясо хранилось на полу холодильников и было вплотную придвинуто к стенам. Кроме того, в магазине не соблюдались фитосанитарные требования.

Фарш из "Ашана" отправили на проверку. Кроме того, специалисты исследуют и картофель из магазина.

Напомним, в конце августа в мясном фарше, реализуемом в московском гипермаркете "Ашан-Кунцево", были обнаружены листерии и сальмонеллы – патогенные микроорганизмы, опасные для здоровья человека.

Напомним, в ходе проверки в "Ашан-Кунцево" были выявлены нарушения, аналогичные тем, что обнаружили ранее в других магазинах сети. Прежде всего, это несоблюдение требований по обработке и дезинфекции оборудования и складирование биологических отходов в местах сбора твердых бытовых отходов.

После этого, сотрудники Россельхознадзора в присутствии представителя компании взяли пробы от мясной продукции, которые были направлены в лабораторию на исследование.

В последнее время Россельхознадзор регулярно наведывается с проверками в столичные магазины французской сети. Так, в распределительном центре "Ашан" в подмосковном Томилино, а также в ряде гипермаркетов столицы и области сотрудниками Россельхознадзора были взяты 47 образцов мясной продукции и колбасных изделий, используемых для приготовления пиццы.

Кроме того, в ходе проверок Россельхознадзор нашел в мясной продукции в магазинах сети примеси конины, мяса курицы и крупного рогатого скота.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика