Новости

Новости

03 сентября 2015, 15:40

Город

Часть съездов на МКАД планируют закрыть

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Часть съездов на МКАД, которые построены с нарушениями и усложняют транспортную обстановку на кольцевой автодороге, будут закрыты. Об этом в интервью Агентству "Москва" сообщил первый замруководителя департамента развития новых территорий столицы Валерий Шкуров.

"Приняты конструктивные решения по всем съездам. Уже определено, какие из них будут закрыты. Теперь нам предстоит последовательно выводить эти решения на комиссию. Работа очень сложная, индивидуальная, поэтому я бы не хотел говорить о точном количестве съездов", – рассказал Шкуров.

Основная цель реконструкции – убрать съезды, которые примыкают к МКАД под прямым углом. По словам Шкурова, такие съезды серьезно осложняют транспортную ситуацию, так как происходит торможение движения на одной-двух полосах кольцевой, а также провоцируется создание аварийных ситуаций.

"Уже сформирован комплекс решений, которые должны обеспечить движение на МКАД в скоростном режиме 100 километров в час. Активно строятся и реконструируются развязки, дублеры, разгонные полосы", – пояснил Шкуров, уточнив, что решения о закрытии съезда принимаются индивидуально по каждому случаю.

"Нет универсального решения, которое может быть применено ко всем съездам. У нас нет цели закрыть, задушить инвестора, есть только одна цель – обеспечить скоростной режим на МКАД", – подчеркнул он.

Ранее m24.ru сообщало, что столичными властями определены 25 съездов на МКАД, которые предполагается закрыть. Съезды находятся на самых "заторовых" участках кольцевой. Большинство из них ведет к автосалонам. Также могут быть закрыты подъезды к некоторым ресторанам и торговым центрам. Съезды предлагается закрыть в рамках проекта реконструкции МКАД.

Вместе с тем, до конца года в Москве будут сданы пять развязок на пересечении МКАД с вылетными магистралями. По словам главы департамента строительства Андрея Бочкарева, речь идет о развязках на пересечении МКАД с Ленинским и Рязанским проспектами, с Каширским и Дмитровским шоссе, а также на территории Московской области – на пересечении МКАД с Можайским шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика