Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

02 сентября 2015, 18:07

Литература

Президентская библиотека представит адресную книгу чиновников Москвы

Фото: m24.ru/Роман Балаев

На московской книжной ярмарке Президентская библиотека представит адресную книгу чиновников столицы. Посетители смогут узнать, где жили чиновники позапрошлого века, сообщает пресс-служба библиотеки.

Так, гости узнают где жили такие известные люди, как генерал-губернатор Арсений Закревский, обитавший в Тверском казенном доме. Сейчас этот дом входит в комплекс зданий столичной мэрии. Чиновники низшего ранга обычно снимали квартиры в доходных домах.

Посетители смогут прочесть электронную версию "Книги адресов чиновников и служащих, жителей Москвы" 1857 года выпуска. Представлены и другие редкие экспонаты.

Стенд библиотеки на ярмарке будет занимать восемь квадратных метров и станет самой крупной экспозицией форума. 400 тысяч электронных книг и документов будут представлены в читальном зале на ВДНХ.

Президентская библиотека - первая электронная национальная библиотека России. Она была основана в 2009 году.

Московская международная книжная выставка-ярмарка проходит в столице уже в 28-й раз. В этом году она проводится с 2 по 6 сентября. Для участия в старейшем книжном форуме страны соберется более 400 российских и зарубежных издательств из 30 стран. Год литературы направлен на развитие интереса к русской и мировой культуре, пропаганду чтения и книжной культуры во всех ее проявлениях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика