Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 сентября 2015, 10:44

Город

Более 20 тысяч человек примут участие в Московском Велопараде в День города

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В Московском Велопараде в День города примут участие более 20 тысяч человек, сообщает пресс-служба департамента транспорта. Состоится мероприятия 6 сентября.

Велопарад стартует на Звездном бульваре в 12.00, пройдет по набережным и улицам города и завершится в парке "Красная Пресня", где состоится пикник. Протяженность маршрута составит 30 километров.

В это день провоз велосипедов в наземном транспорте и электричках будет бесплатным. А те, у кого велосипедов нет, смогут взять их напрокат в городской сети проката "Велобайк". Дополнительные велосипеды установят на станциях в зоне старта.

Мероприятие не является спортивной гонкой, поэтому здесь можно будет увидеть совершенно разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизеры, тандемы, одноколесные, складные и другие.
Закончится мероприятие пикником, участникам которого покажут фильм "Велосипеды против машин". Также гости мероприятия смогут увидеть фильм проекта Let's bike it! о путешествии из России в Португалию на велосипедах и прогуляться по выставке фотографий "На работу на велосипеде".

Более 500 мероприятий пройдет в Москве в День города

Напомним, в рамках празднования Дня города в Москве пройдет около 500 мероприятий. Запланировано проведение 300 концертов, 80 мастер-классов, 247 бесплатных экскурсионных маршрутов, 14 спортивных соревнований и многое другое.

Предполагается, что в праздновании примут участие более 10 миллионов человек. 868-летие Москвы будут праздновать два дня – 5 и 6 сентября.

Программа празднования формировалась на основе пожеланий горожан, принявших участие в голосовании на портале "Активный гражданин". Слоган праздничных мероприятий – "Москва триумфальная". Стартуют они в 10.00. Для горожан готовится обширная концертная программа с выступлением звезд российской сцены.

Например, на Патриарших прудах выступят Петр Налич и группа "Уматурман", на Поклонной горе – "Хор Турецкого", Родион Газманов, "На-На", а на Болотной площади – группа "Звери". На Лубянской площади выступит легендарная группа Aerosmith.

По парку Горького пройдет парад пожарной техники – там будут представлены образцы и раритетной, и современной техники.

Для детей организуют различные мастер-классы, всего будут работать около тридцати площадок. Приготовят мероприятия и для ветеранов Великой Отечественной войны – например, в Екатерининском сквере состоится концерт в их честь.

Столичное метро снова "заговорит" голосами известных культурных деятелей – они поздравят жителей и гостей Москвы в подземке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика