Новости

Новости

29 августа 2015, 19:12

Экология

В Москве стартовала акция по раздельному сбору мусора

В Москве стартовала акция "Разделяй и используй"

В столице стартовала акция по раздельному сбору отходов под названием "Разделяй и используй", которую организовал столичный департамент природопользования, сообщает канал "Москва 24".

В рамках проекта, до 11 октября на территории 10 административных округов Москвы будут ездить специально маркированные передвижные пункты для приема раздельно собранного мусора. Также мобильные пункты приема установлены около торговых центров, станций метро и возле жилых домов. На переработку москвичи могут сдать любой мусор.

"Мы перерабатываем все, что собрали на предприятиях московского региона. Мы будем перерабатывать пластик, стекло, алюминий, дерево. Батарейки будем сдавать на ответственное хранение, так как в регионе еще нет мощностей по переработки батареек, но мы будем их хранить, до того как эти мощности появятся", - рассказал руководитель департамента природопользования Антон Кульбачевский.

Главной целью проекта "Разделяй и используй" является повышение экологической сознательности горожан, а также привлечение добровольцев, которые будут помогать в охране окружающей среды.

Напомним, впервые подобная акция проводилась в прошлом году в течение десяти дней. В ней приняли участие около пяти тысяч человек и было собрано более двух тонн отходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика