Новости

Новости

28 августа 2015, 17:11

Культура

Валерий Гергиев и Ефим Бронфман завершат фестиваль в Эдинбурге

Фото: www.eif.co.uk

Лондонский симфонический оркестр (LSO) под управлением Валерия Гергиева выступит на закрытии Эдинбургского международного фестиваля искусств-2015.

Концерт пройдет 30 августа в Ашер-холле. LSO под управлением Валерия Гергиева, почетного президента фестиваля, исполнит музыку из балета "Чудесный мандарин", фортепианный концерт № 3 Бартока, а также "Весну священную" Стравинского. Солист – один из величайших виртуозов современности пианист Ефим Бронфман.

Далее коллектив отправится в масштабный гастрольный тур, который пройдет в октябре. Музыканты выступят с этой же программой на ведущих площадках Лондона, Вены, Люксембурга, Парижа, Нью-Йорка и Нью Арка.

Валерий Гергиев – ярчайший представитель петербургской исполнительской школы, воспитанник легендарного профессора Ильи Мусина. Маэстро – организатор и руководитель международных музыкальных фестивалей: Московского Пасхального фестиваля, фестивалей в Миккели (Финляндия) и Роттердаме (Нидерланды), фестиваля "Мстиславу Ростроповичу" в Самаре. Гергиев является руководителем и душой ежегодного фестиваля "Звезды белых ночей" в Санкт-Петербурге, организованного в 1993 году, а в 2009 году вошедшего в десятку крупнейших музыкальных фестивалей мира. Кроме того, под художественным руководством маэстро проходят и другие фестивали Мариинского театра: современной академической музыки "Новые горизонты", "Масленица", "Брасс-вечера в Мариинском" и фестиваль балета "Мариинский".

Будучи одним из ведущих дирижеров мира, Гергиев сотрудничает с лучшими оркестровыми коллективами. С 2007 года он является главным дирижером Лондонского симфонического оркестра, с которым выступает в Центре Барбикан, на фестивале "Би-би-си Промс" и Эдинбургском фестивале, гастролирует по Европе, США, Азии и Австралии. Также Гергиев сотрудничает с Метрополитен-оперой, Венским, Нью-Йоркским и Роттердамским филармоническими оркестрами и оркестром Ла Скала, а с 2015 года станет главным дирижером Мюнхенского филармонического оркестра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика