Новости

Новости

28 августа 2015, 01:04

Происшествия

Заведующую детским садом осудили за мошенничество на сумму около 6 млн рублей

Фото: ТАСС

Перовский суд вынес бывшей заведующей детского сада на востоке Москвы обвинительный приговор, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Как выяснило следствие, заведующая на протяжении семи лет мошенническим путем похищала денежные средства городского Департамента образования.

Так, в различные периоды с октября 2007 года по декабрь 2014 года она, используя свое служебное положение, заключала фиктивные трудовые соглашения с ранее уволенными лицами, издавала приказы об их назначении на должности, устанавливала должностные оклады и иные выплаты.

Кроме того, мошенница организовала ежемесячное составление платежных поручений с заведомо ложными сведениями об исполнении трудовых обязанностей. На основании этих поручений на имена фиктивных работников начислялась и выплачивалась заработная плата, которую заведующая детским садом присваивала себе.

Таким образом, она похитила свыше 5,8 млн рублей.

Женщина была осуждена по статье "Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размере". Ей назначено наказание в виде 4 лет условного лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика