Новости

Новости

27 августа 2015, 20:16

Город

В центре города построят жилой квартал с детским садом и школой

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В центре столицы возведут новый жилой квартал со школой и детским садом. Он появится между 2-й Звенигородской улицей, Звенигородским шоссе, улицей 1905 года и улицей Костикова, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Решение о строительстве жилого комплекса было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии под председательством Сергея Собянина.

Пока основную часть территории квартала занимает подлежащая реорганизации промзона. Проектом предусматривается строительство новых жилых домов с детским садом и школой общей площадью 102,8 тысячи квадратных метров.

После этого число жителей в квартале увеличится с 429 до 1 тысячи 902 человек, а число рабочих мест возрастет с 720 до 1 тысячи 860. Проект планировки также пройдет публичные слушания.

За первые шесть месяцев года в столице построено 1,8 миллиона квадратных метра жилья. Это на 17 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил Сергей Собянин, осматривая ход застройки 2-го микрорайона Митина.

По его словам, столица сохраняет набранные темпы жилищного строительства. "В Москве продолжается интенсивное жилищное строительство. Несмотря на кризис, объемы не уменьшаются, а даже несколько увеличиваются по сравнению с шестью месяцами прошлого года", - сказал мэр Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика