Новости

Новости

27 августа 2015, 10:49

Происшествия

В Подмосковье похитители увели четырех лошадей элитной породы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Четыре лошади элитной породы похищены с частной конюшни в деревне Дятлово Шаховского района Подмосковья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД России.

Уточняется, что заявление в полицию поступило от столичного предпринимателя, который заявил, что у него украли 4 лошади ахалтекинск породы. Общая стоимость лошадей составляет 4 миллиона рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Ахалтекинская лошадь - верховая порода лошадей, выведенная на территории современной Туркмении предположительно около 5000 лет назад.

Относится, наряду с чистокровной верховой и арабской, к числу чистокровных пород, так как является эталонной верховой лошадью и на протяжении 5000 лет не имела скрещиваний с другими породами.

Неделю назад с конной фермы в Подмосковье также пропали породистые жеребцы. Стоимость каждого коня владельцы оценивают в 200 тысяч рублей.

Кони паслись в поле рядом с базой, а охранял их электропастух. При этом, как сообщают хозяева, лошади знали дорогу домой, так что, вероятней всего, их увели похитители.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика