Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 августа 2015, 20:35

Работа

В конкурсе "Московские мастера" за все годы приняли участие миллион человек

"Интервью": Александра Александрова ˜– о конкурсе "Московские мастера"

За все время существование конкурса "Московские мастера" в нем приняли участие около миллиона человек. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" сообщила председатель Комитета общественных связей Александра Александрова.

"Мы гордимся тем, что у нас большой конкурс. В целом, за 18 лет среди этого конкурса прошел один миллион человек. Один миллион мастеров", – заявила Александрова.

Напомним, городской конкурс профессионального мастерства проводится в Москве с 1998 года и в 2015 году состоялся в 18-й раз. Организуют его правительство Москвы, Московская федерация профсоюзов и Московская конфедерация промышленников и предпринимателей.

В этот раз за звания лучших мастеров боролись представители 87 профессий. С учетом предварительных этапов в конкурсе уже поучаствовало 46 тысяч работников, представляющих более тысячи организаций города. Всего в этом году гостями, участниками, зрителями на всех этапах стали более 70 тысяч человек.

В отборочных этапах среди обучающихся учреждений профессионального образования приняло участие более 4,5 тысяч обучающихся из 67 образовательных организаций, в том числе 500 человек с ограниченными возможностями из 25 учебных заведений и 215 мастеров производственного обучения из 35 колледжей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика