Новости

Новости

24 августа 2015, 17:03

Мэр Москвы

Мэр Москвы рассказал об управлении городом на форуме "Грани будущего"

Мэр Москвы раскрыл секреты управления городом на парламентском форуме

Сергей Собянин рассказал об управлении городом на проходящем в подмосковных Химках форуме "Грани будущего", передает телеканал "Москва 24". Десятки вопросов подготовили молодые парламентарии мэру Москвы.

Участники форума говорили об общей ситуации в городе, его развитии и предлагали нестандартные решения. Более двух часов живого общения. Один из первых вопросов – о том, как город живет в сложных экономических условиях.

"Сегодня, когда у нас кризис, и нас критикуют: "А зачем вы разворотили дороги, ковыряетесь там, вы что, с ума сошли?". Наша задача, чтобы сохранились в городе и инвесторы сами, и инвестиции. Как это сделать? Людям должно быть комфортно и интересно здесь", – отметил Сергей Собянин.

Как именно делать комфортным, сейчас обсуждают на портале "Активный гражданин". Молодежь включилась в диалог, многие отметили, как это удобно. При этом Сергей Собянин подчеркнул, что без всевозможных интернет-порталов, руководить городом эффективно нельзя.

"Одна из главных проблем города - несмотря на то, что я избранный мэр, ко мне непосредственно обратиться и поговорить со мной даже не 12 миллионам, а ста тысячам невозможно. А выстраивать коммуникации между властью и горожанами необходимо", – сказал мэр. По его словам, Москве нужны новые, современные коммуникации.

"Именно поэтому был придуман "Активный гражданин", "Наш город", который сотням тысяч людей помогает наводить порядок, краудсорсинговые проекты. Это возможность реально повлиять на то, что у тебя происходит во дворе, высказаться по каким-то проблемам, которые тебя волнуют", – добавил Сергей Собянин.

Летний саммит "Грани будущего" – площадка для актива молодежных палат столичных районов. В его программе ежедневные лекции и тренинги, игры на командообразование, квесты, встречи с известными политиками, бизнес-тренерами, журналистами, владельцами крупных компаний и профессионалами из других сфер.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика