Новости

Новости

20 августа 2015, 15:43

Город

В столичном метро запустят поезд в цветах российского флага

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

На Серпуховско-Тимирязевской линии метро запустят тематический поезд, оформленный в цветах российского триколора. Об этом сообщает пресс-служба столичного метро.

Запуск поезда будет приурочен ко Дню государственного флага, который отмечается 22 августа. Вагоны поезда украсят информационными плакатами.

Напомним, вагоны столичного метро в течение четырех лет перекрасят в белый, синий и красный цвета – в стиле бренда "Московский транспорт".

Парад поездов в метро

Первый поезд, оформленный в новой стилистике, запустили на Таганско-Краснопресненской линии 30 апреля. В нем модернизирован головной вагон: заменены сиденья и внутренняя отделка, улучшена система вентиляции за счет воздушных фильтров, установлено интерактивное табло на русском и английском языках.

На окнах нового вагона установлены стеклопакеты с антивандальной пленкой, украшенные рисунками с видами Москвы.

Кроме того, с 15 мая в московском метрополитене начал курсировать "авторский" поезд, дизайн которого создан по эскизу победителя конкурса "Краски метро". Поезд будет курсировать в течение всего года. Авторов трех лучших работ наградили картами "Тройка" на 365, 90 и 30 дней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика