Новости

Новости

20 августа 2015, 09:30

Город

На станции "Бульвар Адмирала Ушакова" могут открыть еще два выхода

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

На станции метро "Бульвар Адмирала Ушакова" при строительстве ТПУ могут появиться два новых выхода, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на директора департамента компании, победившей в конкурсе на разработку предпроектных решений 16 ТПУ, Константина Королева.

Сейчас у этой станции один выход под эстакадой. При реализации проекта там появятся два дополнительных выхода. Проект уже прошел градостроительно-земельную комиссию и направлен на публичные слушания.

Королев отметил, что один из запроектированных выходов будет связан с парковкой, которая может быть построена в рамках реализации проекта ТПУ.

"В рамках предпроектного решения мы предложили возвести перехватывающий паркинг на 535 мест. Кроме этого, организуется дополнительный вход в метро, то есть можно заехать на эту парковку и, не выходя на улицу, попасть в вестибюль", – сказал он.

Вопрос организации новых выходов уже согласован с руководством метрополитена.

Ранее m24.ru сообщало, что на станциях метро могут появиться дополнительные входы и выходы. Новые входы могут появиться на центральных загруженных станциях, в том числе рядом с вокзалами.

Данные о загруженности станций получат после установки камер видеонаблюдения. В конце года их начнут размещать на вестибюлях и платформах, установку планируется закончить в первой половине 2016 года.

Доцент кафедры мостов и транспортных тоннелей Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) Сергей Зеге считает, что дополнительные входы необходимы на станциях с транспортно-пересадочными узлами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика