Новости

Новости

19 августа 2015, 15:59

Политика

В кадровый резерв глав управ и их заместителей вошли 200 человек

Фото: mos.ru

По итогам открытого конкурса в кадровый резерв глав управ и их заместителей включили 197 человек. Всего на конкурс было подано 1,5 тысячи заявок, сообщила журналистам председатель комитета общественных связей столицы Александра Александрова.

80 человек из резерва претендуют на позицию главы управы, 117 – заместителя главы. Назначения начнутся на ближайшей неделе.

По словам Александровой, два года назад на конкурс поступало не так много заявок. "В этом году у нас фактически полторы тысячи заявок – это много", – отметила она. Конкурс составил 10 человек на место, это в три раза больше, чем в 2012 и 2013 годах.

Как попасть в резерв глав управ районов столицы

Наибольший интерес к руководящим должностям проявили мужчины – около 76 процентов, от женщин поступила только четверть обращений. 43 процента кандидатов – предприниматели, 14 процентов – представители федеральных и региональных органов власти.

Практически поровну разделились те, кто хочет занять позицию главы управы (44 процента) и его заместителя (56 процентов).

Самыми активными участниками конкурса были люди в возрасте от 31 до 40 лет – 37 процентов, доля людей моложе 30 лет составила около 30 процентов, от 40 до 50 лет – 26 процентов, старше 50 лет – 9 процентов.

Наиболее популярными среди конкурсантов оказались следующие сферы:

  • ЖКХ и благоустройства – 54 процента;
  • социальные вопросы и коммуникации с населением – 34 процента;
  • экономика, торговля и сфера услуг – 12 процентов.

По словам Александры Александровой, при отборе кандидатов упор делался на коммуникабельность и клиентоориентированность. Кроме того, оценивались управленческие качества и знание законов. "Как правило жители приходят со сложными историями, поэтому глава управы должен уметь найти компромисс", – сказала председатель комитета.

Отметим, что конкурс на должность заместителя главы управы в этом году проводился впервые.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика