Новости

Новости

18 августа 2015, 19:34

Происшествия

Похитительница собаки-поводыря могла следить за слепой певицей в метро

Фото: Jonathan Hayward/PA Photos/ТАСС

Похитительница собаки-поводыря выслеживала певицу Юлию Дьякову, сообщает сайт "Комсомольской правды". Как рассказал изданию официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, камеры видеонаблюдения зафиксировали, что подозреваемая Виктория Павленко следовала за слепой певицей еще от станции метро "Третьяковская".

"На записях камер четко видно, как она идет следом за Юлей, выходя со станции метро "Профсоюзной", ˜– заявил Маркин. – Затем она возвращается и идет по перрону уже с лабрадором".

По словам официального представителя СК, зоозащитница ждала момента, когда собака отошла от хозяйки по нужде и увела Диану. "Не понимать, что это специально обученная собака она не могла, так как видела, что из себя представляет сама Юля, да и жесткий поводок, который используется для собак-поводырей, говорил сам за себя", – добавил Маркин.

Павленко продолжает утверждать, что не вернула собаку хозяйке, потому что животное содержалось в плохих условиях, и его надо было забрать и передать в питомник.

По мнению следствия, какими бы благородными помыслами Виктория не оправдывала свои действия, совокупность фактов позволяет сделать вывод, что она совершила тайное хищение чужого имущества, то есть кражу, а за нее предусмотрено соответствующее наказание.

Обвиняемую в краже собаки-поводыря отправили под домашний арест

Напомним, собаку-поводыря по кличке Диана украли у слепой певицы Юлии Дьяковой в конце июля около магазина "Папа Карло" у метро "Профсоюзная". Сначала девушка решила, что собака просто отбежала, но лабрадор не возвращался.

Позже выяснилось, что женщину, которая могла украсть лабрадора, видели в метро с собакой. У метро нашли выброшенный ошейник с номером телефона владелицы.

Помочь разыскать собаку вызвался Следственный комитет. В итоге ее нашли в приюте для бездомных животных в Ступине. Затем удалось задержать и предполагаемую похитительницу.

Отмечается, что женщину поймали в тот момент, когда она вернулась к себе в квартиру. Там она не появлялась с тех пор, как узнала, что ее разыскивают полицейские.

12 августа Гагаринский суд Москвы поместил Викторию Павленко под домашний арест до 29 сентября. В зале суда женщина объявила сухую голодовку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика