Новости

Новости

18 августа 2015, 13:12

Город

Пять новых развязок на МКАД откроют до конца текущего года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

До конца года в Москве будут сданы пять развязок на пересечении МКАД с вылетными магистралями. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

"В этом году будет сдано пять развязок на пересечении МКАД с вылетными магистралями: развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом, Рязанским проспектом, с Каширским шоссе, с Дмитровском шоссе, а также на территории Московской области – на пересечении МКАД с Можайским шоссе", – сказал Бочкарев.

По его словам, строительные работы проходят еще на одной развязке – на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы. Ее ввод в эксплуатацию запланирован на 2017 год.

С 2011 в Москве уже реконструировали пять транспортных развязок на МКАД: на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы, с Ленинградским и Можайским шоссе, а также с Волгоградским и Мичуринским проспектами.

"Москва строится": Развязки МКАД

Кроме того, были построены эстакады-съезды с улицы Маршала Жукова, Молодогвардейская и Бусиновская развязки и развязка на улице Подольских Курсантов. С учетом тех развязок, что откроются до конца года, за пятилетку в столице введено 14 новых крупнейших транспортных объектов. Каждая такая развязка увеличивает пропускную способность на участке на 20-30 процентов.

"Реконструкция транспортных развязок на МКАД не только позволит улучшить транспортную ситуация на вылетных магистралях и МКАД в районе их пересечения, но и создаст предпосылки для эффективной реализации программы по реконструкции МКАД на всем ее протяжении", – отметил Бочкарев.

Ранее сообщалось, что в рамках реконструкции МКАД на кольцевой дороге могут закрыть 25 съездов, находящихся на самых "заторовых" участках. Большинство из них ведет к автосалонам. Также могут быть закрыты подъезды к некоторым ресторанам и торговым центрам.

На данный момент проект реконструкции МКАД разработан на 90 процентов. Планируется, что вокруг кольцевой появится еще около 200 километров дорожного полотна. Завершение реконструкции ожидается через 5–10 лет. Общая стоимость проектирования и строительных работ составит 100 млрд рублей.

Предполагается, что реконструкция МКАД увеличит скорость автопотока, улучшит автобусное сообщение и пешеходную доступность главной кольцевой магистрали столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика