Новости

Новости

17 августа 2015, 19:45

Общество

С нового учебного года в 30 школах появится электронная библиотека

Фото: ТАСС/Юрий Белинский

С сентября около 30 московских школ смогут пользоваться электронной библиотекой учебных материалов в рамках проекта "Школа новых технологий", сообщил руководитель направления информатизации образования департамента информационных технологий Мария Коссе.

Ученики получат доступ к учебным пособиям, хрестоматиям и художественной литературе. Кроме того, по словам Коссе, в декабре планируется открыть доступ к платформе электронных образовательных материалов всем желающим: учащимся, учителям, родителям.

Войти в библиотеку можно будет с помощью логина и пароля из общегородского электронного дневника МРКО, передает Агентство "Москва".

Какие гаджеты используют в школах

Напомним, успеваемость столичных школьников, которые пользовались электронными учебниками, выросла более чем на 10%. Сейчас тестирование электронных учебников проходит в шести московских школах.

В эксперименте участвуют около 2,5 тысяч учеников и 60 преподавателей. При этом по итогам первого года тестирования, например, в школе №1995 успеваемость на уроках истории в седьмом классе выросла на 15%, химии в восьмом классе – на 8 процентов, а биологии в пятом классе – на 18 процентов.

Кроме того, на уроках использовали интерактивные доски, также предполагается интеграция с электронными дневником, проектом "Электронная карта в образовании" и библиотекой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика