Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 августа 2015, 22:05

Город

В Химках появится платная парковка на 1,3 тысячи мест

В Химках оборудована платная парковка, рассчитанная на 1,29 тысячи машино-мест. Об этом сообщает Агентство "Москва".

Парковка располагается на улице Дружбы на территории запланированного крупного транспортного узла через который будут ходить скоростные экспрессы "Стрела" маршрутом Куркино - Планерная, общая площад которого составит 40 тысяч квадратных метров.

Для комфорта жителей Химок на территории новой парковки установлены паркоматы для наличной и безналичной оплаты услуг. Кроме того, парковка оборудована двумя автоматическими въездами и двумя выездами и дополнительным пожарно-аварийным выездом. По периметру и внутри автостоянки размещается 10 видеокамер, обеспечивающих круглосуточную видеофиксацию. Также организован круглосуточный пост охраны.

Что изменилось с введением платной парковки

Тарифы за пользование парковочными местами составляют 150 рублей за один день, и 3 тысячи рублей за месяц. Предполагается, что вырученные средства будут направлены на строительство многофункциональной пересадочной станции и содержание автостоянки.

В эксплуатацию автостоянка будет введена 17 августа.

Платная парковка появится в целом ряде других городов Подмосковья. В частности, в Одинцове планируется организовать парковку на 975 машино-мест. Парковки на 1000 машин могут появиться в Коломне, на 420 – в Жуковском, на 300 машин в Сергиевом Посаде, и на 200 – в Мытищах. Также прорабатывается вопрос о создании таких парковок в Балашихе и Химках.

В столице платная парковка введена с 2013 года. Она охватывает улицы внутри Бульварного, Садового и Третьего транспортного кольца. Стоимость стоянки варьируется от 40 до 130 рублей. Кроме того, с 10 августа на 75 улицах в центре Москвы официально введен прогрессивный тариф на парковку.

По нему с 08.00 до 20.00 за второй и последующие часы автомобилистам придется платить не 80, а 130 рублей. В вечернее и ночное время, то есть с 20.00 до 08.00, будет действовать привычная система оплаты – 80 рублей в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика