Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 октября 2012, 11:35

Малоимущим пенсионерам купят бытовую технику

Фото: ИТАР-ТАСС

Московская мэрия разработала порядок выплаты малоимущим и одиноким пенсионерам субсидий от Пенсионного фонда России, выделенных в этом году.

По словам источника в столичной администрации, пожилые неработающие горожане получат 10 тысяч рублей на покупку телевизора; 12 тысяч рублей - на покупку стиральной машины, холодильника или плиты (с установкой); 15 тысяч рублей - на покупку персонального компьютера или мебели и 18 тысяч рублей - на кондиционер (с установкой).

Как пишут "Известия", для пенсионеров со среднедушевым доходом семьи вдвое меньше прожиточного минимума - компенсация за каждый вид бытового прибора будет на 2-3 тысячи ниже. Власти выдают субсидию только на один вид техники.

Эксперты же считают, что подобная соцподдержка не учитывает реальные потребности пожилых людей. Для них важны не кондиционеры и компьютеры, а лекарственные препараты, на которые тратится большая часть пенсии.

Добавим, в 2012 году на адресную помощь московским пенсионерам Пенсионный фонд России выделил 14 млн рублей. Еще 156 млн рублей потратят из городского бюджета.

Другие материалы газеты "Известия"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика