Новости

Новости

12 августа 2015, 17:24

Город

Столичные власти обновили список добросовестных застройщиков

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Перечень добросовестных застройщиков Москвы, работающих по договорам долевого участия, пополнился во втором квартале текущего года 12 компаниями. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Всего во втором квартале отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств граждан, в ведомство сдали 163 застройщика, работающих в столице.

Перечень застройщиков пополнился следующими компаниями:

  • ООО "Аквамарин" (адрес объекта: мкр-н 1 района Северный, корпус 16);
  • ООО "Кара+" (улица Пришвина, владение 4а);
  • ООО "ГСД" (поселение Сосенское, в районе поселка Газопровод);
  • ООО "АДМ" (улица Адмирала Макарова, владение 6, корпус 1, 2);
  • ООО "Инвестиционные перспективы" (улица Автозаводская, владение 23, строение 931, 982, 638);
  • ООО "ОПТИМА" (улица Двинцев, владение 14, строение 13);
  • ОАО ГК "ПИК" (Варшавское шоссе, корпус 1, 3, 4);
  • ООО "Даев" (Даев переулок, владение 19);
  • ЗАО "Финлайн" (Гороховский переулок, владение 12, строение 5);
  • ООО ФСК "Лидер" (Дмитровское шоссе, владение 13);
  • ООО "УСТ-офисная недвижимость" (Воробьевское шоссе, владение 4А, корпус 2, 3, секция 2);
  • ООО "Лесная сказка" (городской округ Троицк, вблизи деревни Пучково, участок №16, дом 3).

В Москомстройинвесте рекомендуют перед покупкой квартиры в строящемся доме ознакомиться с перечнем добросовестных застройщиков.

"Если вы находите свою компанию в этом разделе, значит застройщик работает по 214-ФЗ, заключает договоры участия в долевом строительстве, поэтому ему можно доверять и покупать у него квартиры, – подчеркнули в ведомстве. – Если же застройщик предлагает вам купить у него квартиру, а его в этом перечне нет, значит от такого вложения денежных средств нужно отказаться и сообщить о факте нарушения 214-ФЗ в Москомстройинвест".

Добавим, что с 2015 года столичные застройщики получили возможность подавать ежеквартальную отчетность в электронном виде. Сервис доступен на портале госуслуг Москвы. Во втором квартала этого года электронным сервисом воспользовались 13 компаний.

Согласно действующему законодательству, застройщики, привлекающие денежные средства граждан в долевое строительство, обязаны сдавать в Москомстройинвест ежеквартальную отчетность.

"В деталях": Как не стать обманутым дольщиком

Ранее руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев рассказал в интервью m24.ru, что объемы строительства жилой застройки в столице в этом году сокращать не планируется.

"Построим 9 миллионов квадратных метров, а может быть и больше. Темпы не уменьшились. Но прослеживается четкая тенденция к укрупнению проектов, а вот мелкие и средние не начинаются, по моему мнению, из-за нехватки финансирования", – рассказал он.

По словам Тимофеева, на ближайшие три года в Москве согласовано строительство порядка 40-42 миллионов квадратных метров жилья. Полный текст интервью читайте здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика