Новости

Новости

12 августа 2015, 14:05

Культура

M24.ru соберет литературно-музыкальный урожай на фестивале SОЛОМА

Фото: m24.ru/Александр Авилов

22 августа в саду "Эрмитаж" сетевое издание m24.ru проведет фестиваль SОЛОМА, на котором соберет литературно-музыкальный урожай этого года. Для всех гостей готовится обширная программа – на сцену выйдут поэты Вера Полозкова, Дана Сидерос, композитор Никола Мельников, группа SHOO и многие другие.

Вера Полозкова

Веру Полозкову называют одним из самых известных современных российских лириков, она – лауреат премий "Неформат" и "Поэт года ЖЖ". Полозкова выпустила четыре сборника стихов – "Непоэмание", "Фотосинтез", "Осточерчение", "Знак неравенства".

На фестивале она прочитает стихи Даны Сидерос – именно ее книгой была открыта серия "Прочла и полюбила Вера Полозкова" издательства Livebooks.

Фото предоставлено организаторами

Дана Сидерос

Московская поэтесса и блоггер Дана Сидерос презентует на фестивале свою книгу "Ученик дурака". Она рассказывает о стариках и героях, о бездомных и беглецах, о зайцах и оборотнях. В ней Дана пишет о предчувствии бедствия, о будущем, о тонкой границе между двумя мирами – этим и другим.

По стихам Сидерос поставлено несколько спектаклей, а ее поэтический блог имеет около трех тысяч постоянных читателей.

Фото: предоставлено организаторами

Вадик Королев

Вадик Королев – солист и автор всех песен группы "OQJAV" – прочитает на фестивале стихи собственного сочинения. В прошлом году Королев получил независимую музыкальную премию "Золотая горгулья" за "лучший независимый проект".

Кроме того, он сумел выйти в полуфинал престижной премии Jagermeister Indie Awards и влюбить в свое творчество многих слушателей.

Фото предоставлено организаторами

Евгений Гринько

Евгений Гринько – автор музыки к фильму "Generation П", играющий на пианино и струнных. На фестивале он будет аккомпанировать Вадику Королеву.

Фото: предоставлено организаторами

Этой весной вышел новый мини-альбом Гринько "Тише воды". Поклонники его творчества считают, что у музыканта есть все шансы потеснить французского мультиинструменталиста и композитора Яна Тьерсена.

[html][/html]
Видео: youtube/ Пользователь: Evgeny Grinko

Группа SHOO

SHOO готовится представить зрителям обновленную программу с четырьмя духовыми инструментами. Коллектив также представит своего нового участника – к Антону Захарову (труба/флюгельгорн), Дмитрию Артемову (кларнет) и Сергею Клевенскому (этнические духовые) присоединился фаготист Иван Шатковский.

Группа исполнит не только давно известные композиции, но и совершенно новые песни – "У меня концерт", "Птица". Музыканты также обещают раздать зрителям эко-подарки.

Группа Shoo открыла концерт проекта "Книги в парке" в МУЗЕОНе

Никола Мельников

Никола Мельников уже презентовал дебютный "Альбом № 22" в Московском международном Доме музыки. Начинающий композитор еще только учится в Российской академии музыки имени Гнесиных, однако его первый диск смог войти в мировой топ-100.

Фото предоставлено организаторами

Секрет популярности музыканта – в умелом сочетании авангарда, электроники и классики. На фестивале SОЛОМА он исполнит свои лучшие произведения из своего репертуара.

Кроме того, он предлагает не только новые прочтения шедевров Stevie Wonder, Sade и Coldplay, но и мелодии собственного сочинения.

[html][/html]
Видео: youtube/пользователь: Никола Мельников

Шура Кузнецова

Бывший вице-чемпион Высшей лиги КВН, DJ и пианистка Шура Кузнецова презентует свой первый музыкальный альбом "Молчи и обнимай меня крепче" на стихи Марины Кацубы.

Кузнецова успела выступить на "Усадьбе Jazz" и "Красном Октябре", а саундпродюсер ее альбома – Миша Тебеньков, сотрудничавший с Ассаи и Иваном Дорном.

Фото предоставлено организаторами

Проект "Это тебе"

В рамках проекта "Это тебе" на сцену выйдут знаменитые деятели культуры, чтобы прочитать гостям свои любимые стихотворения. На телеканале "Москва 24" также можно будет увидеть признания звезд и зрителей.

Дата: 22 августа

Место: сад "Эрмитаж"

Вход свободный

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика