Новости

Новости

11 августа 2015, 17:05

Экономика

Россельхознадзор проверит все виды продукции в магазинах "Ашан"

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Управление столичного Россельхознадзора проверит всю подконтрольную продукцию в магазинах "Ашан", сообщили в пресс-службе ведомства.

"Мы будем проверять все, что относится к нашей компетенции – это может быть мясо, рыба, молоко и их сырье, которое реализуется или используется в приготовлении других продуктов", – пояснил представитель ведомства.

Сегодня также сообщалось о том, что управление Россельхознадзора передало документы в суд с целью приостановить выпуск полуфабрикатов в магазинах "Ашан" из-за болезнетворных микроорганизмов, найденных в мясной продукции торговых точек.

Ранее ведомство провело внеплановую проверку мясного фарша и полуфабрикатов в торговых точках сети. В результате были выявлены нарушения условий хранения, изготовления и выпуска в оборот продукции животного происхождения. В частности, речь шла о продлении сроков годности охлажденного мясосырья в процессе его хранения, переработки и реализации.

Из распределительного центра отгружалось охлажденное мясо, срок годности которого заканчивался через 24–48 часов. Однако после его переработки в гипермаркетах (вскрытие вакуумной упаковки, разделка на куски) на маркировке указывались сроки годности от 48 до 72 часов.

С реализации сняли 246,3 килограмм мяса.

После этого стало известно, что в "Ашане" в Марфино в ходе проверки специалисты ведомства обнаружили пиццу с просроченной колбасой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика