Новости

Новости

11 августа 2015, 10:00

Экономика

Льготы на алкоголь и новые ценники

Фото: m24.ru

Плавная задача осени

Банк России обнародовал данные опроса компаний по выплате внешнего долга в третьем-четвертом кварталах 2015 года. Из них следует, что ожидаемые сентябрьский и декабрьский пики выплат по внешнему долгу условны - в основном это внутрикорпоративные платежи.

Если крупные компании осенью будут чувствовать себя уверенно, погашение внешнего долга на 61 миллиард долларов с сентября по декабрь дополнительного давления на рубль не создаст, и в отсутствие новых негативных новостей более половины этих долгов компании рефинансируют, пишет сегодня "Коммерсантъ".

"Русское радио" вернули к основам

Акционерный конфликт основного владельца "Русской медиагруппы" (РМГ; "Русское радио", Maximum, Ru.TV ) "ИФД-Капитала" Леонида Федуна и Вагита Алекперова с ее миноритарием Сергеем Кожевниковым закончился увольнением последнего с поста гендиректора. Его место займет другой сооснователь "Русского радио" и бывший глава радиовещания ВГТРК Сергей Архипов.

К его кандидатуре у российских эстрадных продюсеров, ранее выступавших против превращения РМГ в патриотический медиахолдинг, "вопросов быть не может", сообщает "Коммерсантъ".

Глава Минпромторга возглавит совет директоров ОСК

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров должен в ближайшее время возглавить совет директоров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). На этой должности он сменит гендиректора "Совкомфлота" Сергея Франка, передает "Коммерсантъ".

На рынке вновь ждут роста цен на машины

В июле две корейские модели Kia New Rio и Hyundai Solaris по продажам обогнали самую популярную из моделей АвтоВАЗа Lada Granta.

Но уже осенью ситуация может измениться: как стало известно "Коммерсантъ", корейские бренды на фоне падения рубля думают о повышении цен (АвтоВАЗ уже поднял цены с августа на 4%). На рынке считают, что осенний рост цен по всем брендам неизбежен.

Банк России рассмотрит возможность санации банков, входящих в группу "Лайф"

Банк России рассмотрит возможность санации банков, входящих в группу "Лайф". Размер кредита от ЦБ может составить 100 миллиардов рублей, но окончательное решение еще не принято, пишет РБК.

Право на замок

Глава Российского авторского общества и автор идеи налога на интернет Сергей Федотов оказался девелопером. Вместе с неизвестными партнерами он владеет недвижимостью в Великобритании стоимостью свыше 8 миллионов фунтов.

В распоряжении РБК оказались документы из британского реестра о собственности гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова. Их подлинность подтвердила представитель Земельного реестра Великобритании (UK Land Registry) Марион Шелли.

Мигранты оспорят приказ Минобрнауки

Верховный суд в понедельник приступил к рассмотрению жалобы правозащитников и семей мигрантов, чьих детей школы отказываются принимать без документов о регистрации, сообщает РБК.

В министерстве уверяют: в документе нет запретов, его просто ошибочно трактуют.

В СИЗО перехватили записку Дадаеву

Сотрудники СИЗО №2 "Лефортово" вручили главному обвиняемому в убийстве Бориса Немцова экс-офицеру чеченского батальона Внутренних войск МВД "Север" Зауру Дадаеву акт об изъятии странного письма, поступившего в изолятор 3 августа, рассказал РБК адвокат арестованного Шамсудин Цакаев. Саму записку обвиняемый не видел.

В предъявленном Дадаеву акте, по словам защитника, указано, что адресованное предполагаемому киллеру послание изъято, так как составлено «тайнописью» и может содержать недопустимую для арестанта информацию. Согласно документу отправитель письма подписался латинскими буквами — Mr. But.

Чемпионат мира по футболу – 2018 не провести без льгот на алкоголь

Министерство спорта России подготовило проект решения Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) о таможенных льготах для FIFA и других организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года на ввоз в страну ряда товаров, в том числе алкоголя, пишет газета "Ведомости".

Таможенные льготы на ряд товаров были одним из обязательств, которые Россия взяла на себя для получения права проводить чемпионат.

Поликлиники обяжут сообщать о бесплатных лекарствах

Российские поликлиники могут обязать сообщать о бесплатных медикаментах, причитающихся детям. Об этом заявила заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова в своем обращении на имя главы минздрава.

По ее словам, родители зачастую не знают своих прав на получение бесплатных лекарств, эту ситуацию необходимо срочно исправлять, пишет "Российская газета".

Ценники будут оформлять по-новому

Продавцы в магазинах смогут оформлять ценники на свой вкус. Например, указывать стоимость товара мелом на грифельных досках или же устанавливать у себя современные электронные ценники, информация в которых будет обновляться через единую систему.

Об этом говорится в проекте постановления правительства, которое подготовил минпромторг, сообщает "Российская газета".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика