Новости

Новости

10 августа 2015, 12:37

Город

Схему организации движения изменят на 61 улице в СВАО

Фото: ТАСС/Андрей Соловьев

На 61 улице в Северо-восточном округе столицы изменится схема организации дорожного движения. Эти меры решили ввести для улучшения дорожной ситуации в городе, сообщает пресс-служба ЦОДД.

Основные работы будут проводиться в течение сентября. На одних улицах организуют дополнительные парковочные места, на других – введут ограничения на остановку и стоянку машин.

В список, в частности, попадут: Звездный и Ракетный бульвары, улицы Академика Королева, Бочкова, Космонавтов, Кибальчича и дублер Проспекта мира. С полным списком можно ознакомиться на портале ЦОДД.

Ранее сообщалось, что на 448 улицах в центре столицы с октября изменится схема организации дорожного движения. Комплексная схема движения разработана для улучшения дорожно-транспортной обстановки и повышения безопасности пешеходов. По планам, на улицах отремонтируют тротуары, утроят искусственные неровности и новые карманы. Кроме того, знаки, разрешающие и запрещающие парковку, будут менять свое расположение.

В ЦОДД считают, что все эти меры позволят улучшить условия движения для автомобилей и городского транспорта, повысят пропускную способность улиц, скорость движения и помогут уменьшить количества ДТП.

"Работы по созданию комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) мы начали в прошлом году и уже добились положительных результатов. Выполнены все проектные работы на улицах внутри ТТК, на вылетных магистралях и МКАД.

В результате внедрения схемы, перенастройки светофорных объектов, ликвидации хаотичной парковки, а также расширения зоны платной парковки скорость движения в Центральном административном округе увеличилась более чем на 10 процентов, а скорость движения по вылетным магистралям Москвы возросла примерно на 12 процентов", – отметил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика