Новости

Новости

07 августа 2015, 16:32

Город

Автомобилистов просят пересесть на общественный транспорт к концу лета

Фото: m24.ru

Увеличение потока автомобилей на столичных дорогах ожидается с 25 августа в связи с возвращением людей из отпусков, сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. ЦОДД рекомендует москвичам к концу месяца пересесть на общественный транспорт во избежание заторов.

"Показатели скорости по основным магистралям – МКАД, Кутузовскому проспекту и так далее – позитивные. Но при этом мы планируем, что с 25 августа при возвращении людей из отпусков и подготовке к 1 сентября будет увеличиваться трафик движения. В городе будут сохраняться некоторые ограничения движения, но мы будем стараться сокращать длительность их действия", – сказал Ликсутов "Интерфаксу".

По данным ЦОДД, в прошлом году в сентябре количество автомобилей на улицах города увеличилось примерно на 250-300 тысяч единиц. "За 10 дней до 1 сентября москвичам рекомендуется по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях", – передает слова главы ЦОДД Вадима Юрьева ТАСС.

Он отметил, что по сравнению с летом прошлого года скорость движения в центре столицы увеличилась более чем на 10 процентов.

По словам Максима Ликсутова, поменялась и география поездок: использование машины при поездках утром на работу снизилось примерно на 20 процентов, особенно в зоне внутри Садового кольца. "Это значит, что регулирующие меры, связанные с введением платной парковки и требованиями по соблюдению правил дорожного движения играют свою роль. На станциях метро внутри Садового кольца мы видим уверенный рост пассажиропотока, который выше, чем в среднем по метро", – сказал он.

По данным департамента транспорта, число горожан, которые положительно отзываются о работе столичного транспортного комплекса, по сравнению с прошлым годом выросло до 72 процентов.

88 процентов пассажиров наземного транспорта высказались, что довольны чистотой в автобусах, 64 процента удовлетворены его движением ранним утром и поздним вечером.

Также пассажиры отметили, что довольны хорошим техническим состоянием и комфортностью обновленного подвижного состава.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика